dis789@yandex.ru
Корзина пуста

Как избавиться от запаха матраса

28.03.2014

Запах матраса,как избавиться от запаха матраса

 Вы помните детский стишок Джанни Родари-

Чем пахнут ремёсла?

У каждого дела
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой.

Мимо столярной
Идёшь мастерской, -
Стружкою пахнет
И свежей доской.
и так далее....


Поговорим о запахе матрасов. Чем пахнут матрсы
 У нового матраса будь он бесклеевой или еврокаркас при распаковке – незначительный запах матраса иногда может присутствовать. Не стойкое амбре, а лёгкий запах новой мебели.

Этот запах должен улетучиться до вечера
Запах матрасу придают сами материалы, или остаточный запах упаковки.

Что делать в этих случаях?


Первое, при покупке матраса с евро каркасом нужно понимать, что все слои матраса проклеиваются т.е применяется клей. И хоть В производстве матрасов используются специальные безвредные клеи, но запах от них всё равно может быть. Возникает вопрос- как избавиться от запаха матраса,

запах матраса, как избавиться от запаха матраса проветривание матрасов, запах матрасов, как избавиться от запаха матрасаДа простым проветриванием в течении 1-2 дней.


В случае с матрасами ТМ Латона, как показала практика - запах от матрасов отсутствует.


Если сильный стойкий запах не пропадает, значит- пахнет, что то другое.


   Натуральные материалы такие, как латекс натуральный и кокосовая койра имеют очень лёгкий , почти не ощутимый запах. И это нормально т.к. все натуральные, естественного происхождения, материалы имею свой ненавязчивый запах. Как избавиться от запаха матраса с натуральными наполнителями? Правильно- нужно его проветрить (хотя обычно матрас проветривается за тот период, что едет от производителя к покупателю

Если Вы чувствуете устойчивый, сильный запах ванили ли древесины это может пахнуть натуральный, но некачественный материал.


   Ещё очень сильный запах может давать упаковочный материал и он же может напитать запахом сам матрас.
В нашей практике пару раз были случаи , когда покупатели сняв упаковку оставляли её в том же помещении, где и спали. Естественно запах полиэтилена не заканчивался, и клиентам казалось, что пахнет сам матрас.
После того, как убиралась упаковка, запах исчез в течении суток.


  Кроме того могут пахнуть матрасы , которые долго лежат на складе, они впитывают в себя запахи склада, сырости и других вещей, которые хранятся на складе. Это может быть и краска и лаки , и многое другое. Это одна из причин почему мы не делаем больших складских запасов, а работаем на прямую от производителя.


       В случае с "бесклеевыми матрасами" запах может оставлять только упаковка или действительно натуральные материалы. Ведь клей при производстве бесклеевых матрасов не применяется. И соответственно такие матрасы более экологичные и безвредны, но при этом бесклеевые матрасы несколько дороже. Да за комфорт и качество приходится доплачивать.


Так, что если запах матраса не выветривается в течении 3-4 дней, а тем более пахнет бесклеевой матрас- значит пахнет не матрас ищите источник запаха рядом.


Или же Вы просто купили матрас дешёвого, так сказать "левого" производителя.

В таком случае придётся покупать новый матрас от проверенных торговых марок, таких например , как производитель бесклеевых матрасов Акант или надёжный производитель недорогих матрасов в еврокаркасе ТМ Латона Прайм.

Комментарии

  • Сергей м-н "ИриС" 29.02.2016, 17:14
    Извините, что не ответили. Технолог был в больнице.
    1 Матрас . какого производителя оставил такой запах?
    2 В принципе за 7 лет работы с матрасами такой случай первый. Матрас так сильно не может пахнуть если это матрас нормального не подпольного производителя.
    3 Такой запах может дать упаковка, но раз Вы вернули и всё равно несколько дней пахнет мебель? Извините - реально это первый случай за всю практику. Только простое проветривание.
  • Ирина 30.01.2016, 21:45
    Купили новый матрас,от него сразу исходил очень резкий химически запах,через три дня во всей квартире нечем было дышать,резало глаза,жгло в носу и горле,вся квартира пропиталась,особенно деревянные поверхности и синтетические,вонь не выносимая.Отдали обратно,провела обработку с содой,но кровать где лежал матрас,всё равно дико источает,резкий формальдегидный запах,сил нет.Что делать,посоветуйте.
  • Денис 01.07.2015, 14:03
    Попробуйте профессиональное средство одоргон, очень хорошо помогает от любых запоров.

Написать комментарий