dis789@yandex.ru
Корзина пуста

Как выбрать подушку

06.06.2014

Как выбрать подушку? Ортопедические подушки, из чего их делают.

 При выборе подушки, мы сталкиваемся с множеством понятий, которые нам порой непонятны.

 В этой статье мы попробуем рассмотреть из чего делают подушки. Как выбрать подушку и не ошибиться, На что обратить внимание при выборе ортопедической подушки

 Ортопедические подушки.

 

Так называемые «Ортопедические подушки» предназначены для более комфортного, здорового или вернее правильного размещения головы и шеи во время сна и отдыха. Ортопедическая подушка имеет специальную форму, препятствующую деформации шейного отдела позвоночника в положении лёжа.

  Однако нужно помнить, что подбирая  правильную ортопедическую подушку, необходимо учитывать особенности строения тела – индивидуально, т.е. размер плеча, размер и вес головы.

 Так же, выбирая ортопедическую подушку, необходимо учитывать то,  как Вы спите - на спине или на боку. Если Вы предпочитаете спать на боку, тогда у вас должна быть подушка большего размера, чем, если вы спите на спине.

 Многие сейчас предпочитают смотреть телевизор - лёжа в кровати.  Для любителей столь нездорового просмотра ТВ, мы рекомендуем использовать не одну большую подушку, а две: одну на которой будете спать, и вторую для удобства принятии положения полусидя.

 Как выбрать подушку, какой наполнитель использовать.

На сегодняшний день, из каких материалов только не делают подушки и синтепон, синтепух, холофайбер, вата, гречневая шелуха, латекс, Memory Foam и т.д.

 К «ортопедическим подушкам» относятся в первую очередь подушки Memory Foam, этот материал, действительно, идеально подстраивается под контуры Вашей головы и области шейных позвонков, так же он обладает минимальной «выталкивающей» силой. Но подбирать такие подушки необходимо с учётом особенностей анатомии Вашего тела.

Традиционный наполнитель «пух-перо». Такую подушку наполняют лебяжьим, гусиным, утиным пухом или куриным пером, пухом гаги, либо смесью небольших мягких перьев и пуха. Данные подушки имеют разное процентное соотношение пуха и пера. Оно указывается на бирке, чем больше содержание пуха,  тем подушка дороже.

 Подушки из силикона. Сегодня огромной популярностью пользуются подушки из искусственных материалов, синтепон, синтепух, силикон т.д.

 Не нужно бояться названия «синте…» - ничего страшного в них нет.

 В подушках: продаваемых в нашем магазине используются силиконовые шарики (некоторые называют их «холофайбер» но это не совсем корректно, т к «холофайбер»- это торговая марка, а не название материала.) Так вот, силиконовые шарики обладаю рядом преимуществ перед пухо - перьевыми подушками.

 Этот материал:

· гигиеничен - в нём не разводятся клещи, а так же он легко стирается и быстро сохнет;
· ему присуща - возможность длительной эксплуатации; 

· экологически чистый и нетоксичный; 

· не впитывает влаги и запахов; 

· не поддерживает горение. 

А так же довольно таки демократичная, невысокая цена.

 А вот синтепух отличается от силиконовых шариков, тем, что он быстро сбивается в одну неприглядную и неудобную кучу. Что само по себе неудобно, даже вредно. Но стоят такие подушки очень дёшево


Так же в современных подушках используется гречневая шелуха.  Главный эффект получаемый при использовании подушки с гречневой шелухой — это точечный массаж, который благотворно действует на организм. Лузга гречихи хорошо пропускает воздух, отличается высокой прочностью и повторяет контуры тела.

 

И наконец, наверно лучшее, что можно купить - это подушки из натурального латекса.

 Это идеальный материал он не преет, не гниёт, он подстраивается под ваше тело, его повышенная ортопедичность, эластичность, анатомичность позволят Вам отлично выспаться и отдохнуть. В нём не живёт не нужная живность. Летом он не нагревается, тем самым придаёт комфорт вашему сну.

 А сама природа натурального латекса придаёт подушке высокую износостойкость и повышеный срок службы. Правда и цена такой подушки довольно таки высока.

 

Теперь о наперниках они могут быть различные: полиэстер,  поликотон. Бязь. Дамаст, сатин. Жаккард и т.д.

 Опять же давайте запомним - что бязь, сатин, дамаст это способ плетения ткани. А хлопок, коттон, полиэстер, лён - это материал из чего плетут ткань.

 По этому, рекомендуем выбирать подушку в напернике из хлопка, или льна, возможно небольшое содержание полиэстера 20-30%, он добавляется, что бы придать прочность и эластичность материалу.

 Материал, из которого сделан наперник, указывается на бирке или же состав ткани вы можете уточнить у продавца.

 

 Итак, подведём итог «Как выбрать подушку».

1-е - не нужно бояться искусственных наполнителей

2-е - покупать подушку желательно в натуральном напернике

3-е - необходимо учитывать особенности анатомии Вашего тела

Комментарии

  • Мистер DECO 15.07.2015, 13:43
    выбор постельного <a href="http://misterdeco.com.ua/ua/shop/category/domashnii-tekstil/postelnoe-bele (URL)">белья</a> очень важен, он влияет на качество сна, и, как следствие, на настроение в течение всего дня

Написать комментарий