dis789@yandex.ru
Корзина пуста

Изделия из массива или щит мебельный?

13.06.2014

Изделия из массива.

 Фабрика «Эстелла» зарекомендовала себя качеством и экологичностью производимой продукцией - изделия из массива, или щита мебельного, букового - кроватей, прикроватных тумбочек, комодов.

 Натуральный бук отличается от прочих, мягких пород древесины: прочностью, влаго и износоустойчивостью. Благодаря своим свойствам, изделия из массива, в данном случае Бука, пользуются большой популярностью у потребителя, а так же у производителя мебели. Изделия из массива бука прочные, не впитывают влагу, имеют красивый вид.


Щит мебельный 

   Так же для производства своей продукции, на фабрике «Эстелла» применяют – щит мебельный, тоже буковый. Щит мебельный обладает всеми свойствами, что и изделия из массива, но при этом имеет одно огромное преимущество-цена.  Изделия из щита мебельного отличаются более доступной ценой.


 Какая же разница между щитом и массивом?

Попробуем объяснить  доступным человеческим языком.

 Массив состоит из более длинных планок или брусков натурального, высушенного бука, зашипованных и склеенных только сверху и снизу.

массив, изделия из массива

 Щит мебельный - собирается из более коротких брусков, которые шипуются и проклеиваются со всех четырёх сторон. Щит мебельный имеет ряд преимуществ перед массивом, во первых он дешевле, во вторых при разрезке бруса на короткие составляющие, вырезаются и выкидываются места с сучками и прочими дефектами.

щит мебельный


 Отличие щита  и массива видно на фотографии.

изделия из массива, щит мебельный


А так же рекомендуем Вам посмотреть видео о  производстве щита мебельного.



Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий